Виндалия

Объявление

Форум переехал на igratula.ru . С 1 апреля 2011 года этот форум доступен только для чтения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виндалия » Турниры по Магии (MTG) » 1 октября 2010 Launch Party Scars of Mirrodin


1 октября 2010 Launch Party Scars of Mirrodin

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Event name: EU Launch Party Scars of Mirrodin
Sanctioning #: 10-10-2443079
Coordinator: Ilya Karpov, DCI# 9205229788
Brand: Magic
Event type: Magic Launch Party
Game: Booster Draft
Location: Hrushevo, Russian Federation
Date: 2010-10-01
Status: Future Event

Я больше специализируюсь на проведении турниров по ДнД и настольным играм в Туле. Но вот хочу попробовать провести и по Магии. Тут в качестве публичного места указанно село Хрущево Ленинского района, это 10 минут езды через Белые ворота по Алексенскому шоссе. Но сейчас мы договариваемся и ищем помещение для проведения всех тульских мероприятий. ТАк как с каждым турниром количество игроков увеличиывается и это не смтря на летний сезон.
В принципе у меня те же условия что и в Щекино. В плане DCI номеров и закупки бустеров. Единственое, я собираюсь провести пару демонстраций в политехе и в дополнение мы стараемся сделать сувенирку своими руками (плакаты в основном).

Мой телефон 8-906-532-88-66 Карпов Илья.

2

Рекомендуемые турнирными правилами времена следующие: около 15 минут на сам процесс драфта (если 3 бустера каждому), пол-часа на регистрацию и составление колоды, по 50 минут на каждый тур. Если 8 игроков и менее, то туров как правило 3. Тех у кого нет карточки DCI, прошу прислать СМС или написать на igratula@narod.ru. В наличие есть 10 чистых бланков и я должен прикинуть, заказывать ли еще/

3

Я хотел бы поиграть. Уточни взнос еще раз.

4

Взнос 480 рублей

Правила для турнира по Магии 1 октября.

Драфт продолжается 2-3 часа. Турниры стартуют по мере наполнения очереди из 8 человек.

Кратко о правилах: каждый участник получает 3 бустера «Шрамов Мирродина». По итогам «драфта» этих бустеров (подробнее о правилах можно почитать здесь), у каждого участника появляется набор из 42 карт, из которых нужно собрать колоду. Колода должна состоять не менее чем из 40 карт, включая базовые земли (земли предоставляются организаторами).

Что такое Драфт?

Драфт – это короткое обозначение выбора одной карты из бустера с последующей передачей этого бустера соседу. И профессиональными игроками, и новичками драфт считается наиболее зависящим от игровых навыков форматом в Магии, потому что игроку множество раз приходится делать выбор, какие карты взять, а какие передать – из бустеров, которых он раньше никогда не видел, – и все это в условиях ограничения времени. Когда выбор карт окончен, игроки должны в течение определенного периода времени собрать колоды, как можно более сильные и стабильные, имея при этом в распоряжении набор карт гораздо более слабых, чем в Стандартном формате. Менее сильный уровень карт в драфтовых баталиях обычно на руку игрокам более опытным, а атаке и блокированию в драфте уделяется больше внимания, чем в любом другом формате.

Не заблуждайтесь, учиться правильно играть драфт – длительный и нелегкий процесс, но почти каждый встреченный мною игрок в Магию (а я повидал немало игроков со всего мира) считает результат оправдывающим все трудности. Процесс

С течением лет в Магии появлялись различные виды драфтов (Рочестер, Командный Рочестер, Соломон, и т.д.), однако наиболее распространен старый добрый Бустер Драфт. Чтобы организовать Бустер Драфт, понадобятся три вещи: 3 бустера текущего драфтового формата для каждого участника (ко времени написания статьи это 3 бустера Спирали Времени, а на прошлой неделе это были 3 бустера Coldsnap. С выходом Вселенского Хаоса формат будет состоять из 2 бустеров Спирали Времени и 1 бустера Вселенского Хаоса, именно в таком порядке – формат изменяется с выходом каждого нового выпуска). 8 игроков (играть можно и меньшим составом, но 8 – число, необходимое для проведения санкционированного драфта по Магии, потому на нем мы и остановимся). Достаточный запас базовых земель.

Игроки случайным образом рассаживаются вокруг стола. Когда все заняли свои места, каждый игрок открывает свой первый бустер, выбирает оттуда одну карту и кладет ее на стол лицом вниз. Как только вы это сделали, вы передаете бустер соседу слева. Когда все передали свои бустера, вы берете следующий (тот, что лежит справа от вас), выбираете оттуда лучшую карту в свою колоду и добавляете к стопке выбранных ранее, затем снова передаете бустер соседу слева. Этот процесс повторяется до тех пор, пока в бустере не закончатся карты. Затем вы получаете некоторое время на то, чтобы просмотреть выбранные вами карты и принять необходимые решения относительно вашей будущей колоды (обычно, на это выделяется 60 секунд). Когда просмотр завершается, каждый игрок вскрывает следующий свой бустер, выбирает оттуда карту, и передает бустер направо (в ходе драфта первый бустер всегда передается налево, второй направо, а третий снова налево). Это продолжается в обычном порядке до тех пор, пока в бустере не закончатся карты, затем снова выделяется время на просмотр своих карт перед открытием последнего бустера, по выбору карты из которого, его следует передать налево.

Организатор: Илья Гаори Карпов — igratula[псина]ya[точка]ru, аська 245-40_40_89, телефон 8-(906)-532-88-66

Часть материала взята с wwwmymagic.ru, а часть с wwwmtg.ru

5

Из-за того что Блинлайн работает до 22-00, поступило предложение перенести Турнир по Магии на Красноармейский-3а в "Город", а точнее в пиццерию на 2-м этаже. Правда в пятницу там может быть много народа, но зато они работают до 24-00. Что вы думаете про это?

6

Я ещё раз пообщался с Блинлайновцами, они нас завтра ждут. И официанты мне у них больше нравятся :). Так что проведем драфт там.


Вы здесь » Виндалия » Турниры по Магии (MTG) » 1 октября 2010 Launch Party Scars of Mirrodin