Виндалия

Объявление

Форум переехал на igratula.ru . С 1 апреля 2011 года этот форум доступен только для чтения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виндалия » Турнир по D&D: Весна 2010 » Прием заявок


Прием заявок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заявки принимаются с 1 апреля по 15 мая 2010 года. Они могу приниматься кучкой, но игроки будут распределяться по командам случайным образом.
Присылайте на эл. адресс igratula[псина]yandex[точка]ru или Личным сообщением на этом форуме для Gaory.

В заявке на турнир укажите следующее:

Обязательная информация про игрока

Фамилия Имя
Псевдоним
Возраст (полных лет)
Телефон или другой способ связи (аська, вконтакте, эл. почта, скайп и т.п.)

Обязательная информация про персонажа

Создаем персонажа 5-го уровня (параметры создаем с помощью способа point-bay, "Книга Игрока" стр. 17 "МЕТОД 2: ПЕРЕДЕЛАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ")
Имя
Расса
Класс
Инвентарь (на закупку 2500 золотых)
Три самые важные характеристики, способные описать вашего персонажа. (Например: любит свободу, презирает любую форму власти, чтит предков)

Необязательная информация про участников

Играли вы до этого в настольные игры?
Если ДА то, в какие и как долго?

Участвуете в ролевых играх живого действия?
Если ДА то, состоите ли в каком либо клубе?
Если ДА то, какая игра большего всего запомнилась? (Название, год и место проведения)

Вы знаете, что такой D&D?
Если ДА то, какую редакцию правил предпочитаете?
Если НЕТ то, могу рассказать или дать тематические ссылки :)

Какую музыку слушаете?
Какие книжки читаете?
Любимые фильмы?
Спортом занимаетесь?

2

Самое главное: расу забыли ) и инвентарь.

3

Исправил

4

А там вроде были праивла по генерёжке шмота для PC выше первого уровня?

Added: ну и способ генерации характеристик желательно указать прямо, чтобы не было разночтений.

Кстати, а что будет турнир-то из себя представлять? Арена, модуль на прохождение и ещё что? А судьи кто? А мастера?

Отредактировано The Deceased (2010-03-17 13:37:05)

5

для генерации брать набор характетистик из таблицы ПХБ стр. 18 перевод студии Фантом (или из оригинального PHB 4-ed pade 18)
Сам турнир будет состоять из модуля (который сечас пишется), несколько команд (минимум две) по 4 персонажа, несколько мастеров. Группы начинают с одной стартовой локации, но при разных условиях (определяется рандомно), далее все проходят модуль, выполняют либо основные квесты либо второстепенные, в конце финальное сражение. Это если грубо. Сувениры в принципе достануться всем участникам, мелкие призы выигрывщей команде, ну и почетные призы трем счасливчикам. Судьями будут мастера, пока их предпологается три, если будет больше народу, то и скоректируем соответственно.

6

А можно целой группой заявляться?

Added: чтобы не было недопонимания. Не один игрок и пять персонажей, а просто группа игроков, составляющая партию.

Отредактировано The Deceased (2010-03-18 11:34:06)

7

Как вариант возможно, но для командных игр нужно больше времени и для игры и для создания модуля и я хотел провести такой турнир осенью (сентрябрь-октябрь). Но пока все возможно и пока да же ограничение на 4 человека в команде условно.

8

The Deceased написал(а):

Но пока все возможно

А можно тогда сказать, что не по табличке на странице 22, а указаным на два абзаца выше способом point-bay?

9

Внес изменения в заявку

10

Здорово. А теперь условия выигрыша\проигрыша бы ещё уточнить. Потому что лично мне не очевидно, как это будет (а как можно в четвёрке генерить персонажа, а не партию вообще не ясно).

И уж тогда ещё поправьте ещё и

"Три самыхе важшные характиристики, способные описать вашего персонажа"

Отредактировано The Deceased (2010-03-30 21:09:07)

11

Выиграет тот, чья команда первой закончит модуль. Все команды будут действовать одновременно. У всех будут разные пути, но последний квест будет один и общий.
В четвертке можно легко играть любым сочетанием классов и расс. Особенность этого модуля то, что он изначально не ориентирован на сплошную боёвку. Драки конечно будут, как и финальный бой с боссом, но это не главное. Да и босса можно будет завалить почти не прибегая к грубой физической силе. Есть масса игровых механизмов позволяющих сбалансировать игру для ЛЮБОЙ партии, любых комбинаций. Как именно это будет происходить, вы узнаете на игре, и эта задача мастеров. Как-никак на троих у нас 25 лет игрового стажа :)

12

Просто, на мой взгляд, это уже на совсем то, для чего задумывалась четвёрка :) Но это тема отдельной беседы. Можете считать что как минимум одна предварительная заявка у вас есть.

13

это хорошо, я про заявку. А про беседу, надо провести турнир, таким каким мы его задумали, а уж по результатам решать, что менять. Главное это начать. Цель этого турнира это популяризация ролевых игр в Туле и знакомства с другими игроками и мастерами, ну и опыт проведения массовых мероприятий. Чтобы осений турнир провести уже более маштабно. Кто знает, может кто-то еще проведет турнир именно по днд-шным миниатюрам или по гурпсам, время покажет.

14

Сама идея собрать ролевую "тусовку" Тулы в одном месте заслуживает внимания. Я всецело за.

Отредактировано The Deceased (2010-03-31 14:41:55)


Вы здесь » Виндалия » Турнир по D&D: Весна 2010 » Прием заявок